【征地拆迁】拆迁大动作!天津“拆迁地图”新鲜出炉

嘛?

天津又有拆迁大动作?

2020年

天津“拆迁地图”新鲜出炉

快看看有没有你家附近的吗?

河北区

01建昌里平房已纳入棚改范围

02河北区华宜里平房已纳入棚改范围

03何兴庄附近利民调料厂宿舍平房已纳入棚改范围

04原冰里24号住宅平房已纳入棚改范围

●我是新大陆拆迁居民,选择榆关道安置房,时隔两年尚未有动静,不知何时建成,如今在外租房过渡,生活极不稳定,体会漂流度日,在此提出疑惑,请给予答复为盼。

河北区政府回复:经与开发单位核实,目前项目正在进行前期手续的办理,预计2020年开工建设,2022年交房。

●天津市实施市区棚户区改造“三年清零”行动计划,可为什么河北区光复道街民主道29号后院(在意风区的一处角落)这么一大片棚户区却丝毫没见动静?

河北区政府回复:持合法有效契证住宅平房纳入棚改范围。尚未启动的将在明后年陆续启动。

●幸福道农贸市场内棚户区平方什么时候可以改造?

河北区区委回复:河北区幸福道农贸市场内持合法有效契证住宅平房已纳入棚改范围。

●榆关道地道旁有属于铁路部门的平房宿舍,现在是否有拆迁计划?

河北区政府回复:持合法有效契证住宅平房纳入棚改范围。

●育红东里平房何时拆迁?

河北区区委回复:河北区育红东里持合法有效契证住宅平房已纳入棚改范围

河东区

01向阳楼街顺达东里

暂无征收计划

022020年将重新启动翠阜新村违建拆除

03天津河东区大直沽

福泽温泉公寓15号楼有拆迁计划

●天津河东区大直沽福泽温泉公寓15号楼河东建委答应居民年前拆迁,什么时候落实解决?

河东区政府回复:经查,您反映的天津河东区大直沽福泽温泉公寓15号楼拆迁问题,东正房屋拆迁中心正与地铁协商落实资金及征收方案,拟定近期启动征收,具体时间待公告下发后予以告知。

河西区

01珠江道到谦福道

暂无房屋征收计划

02西楼北里小区暂无征收计划

03黄埔南路健全里暂无房屋征收计划

红桥区

01北菜园已列入拆迁计划

02这些地方均无拆迁计划

●2020年红桥区葆节楼、奋斗楼、萍乡楼、红勤楼,这几个老旧小区有拆迁或者旧楼改造项目吗?

红桥区区委回复:目前葆节楼、奋斗楼、萍乡楼、红勤楼均没有拆迁和旧楼改造计划。

南开区

01南开区王顶堤林苑西里

已列入我街五年拆违计划范围

●《政民零距离》栏目网友“刘先生”留言:我是南开区王顶堤林苑西里居民,小区里违建小院,至今未拆,请有关部门治理!

南开区委回复:我街为落实国务院住建部五年拆违计划,结合天津市市区统一调配对我街违章建筑已逐步拆除,该点位已列入我街五年拆违计划范围,将按照五年计划后续部署,统一进行拆除。

02雅安西里15号楼前平房暂未纳入征收计划

西青区

01精武镇永红老平房计划12月底前拆除完毕

02西青区侯台装饰城2020年有拆迁计划

03当城新村拆迁地块正在进行场地清整

北辰区

01顺义南里4、5、6、7、8号楼已纳入天穆外园拆迁范围

●顺义南里居住环境差,房屋老旧,管道腐蚀严重,早在几年前已经列入拆迁计划,完成量房封户,请问什么时候可以再次启动拆迁工程?

北辰区政府回复:经核实,顺义南里4、5、6、7、8号楼已纳入天穆外园拆迁范围,目前外园地块暂无启动计划。

02宜兴埠三角地还迁房力争2020年6月底前完成验收

03北辰区西堤头镇打造特色乡村

04李咀村计计划于2021年下半年实现还迁

05B地块三期正在进行配套设施建设预计2020年3月底具备入住条件

东丽区

01食品二厂宿舍地块规划为居住及商业用地

02军粮城二期剩余还迁户预计2020年底还迁

03小东庄后面120平米房子 预计2020年年底还迁

宝坻区

01宝坻区挹青园还迁小区预计2020年4月底交付使用

02宝坻老城区还迁小区2020年7月开工 2022年交付

03新保楼小区已列入2020年老旧小区提升改造计划

津南区

01光学仪器厂宿舍属于双港镇拆迁范围内

●光学仪器厂宿舍这块地是否有拆迁计划?

津南区政府回复:经了解,光学仪器厂宿舍属于双港镇拆迁范围内,具体拆迁时间暂未确定。

02东泥沽村暂无拆迁整合计划

03翟家甸村无土地整合拆迁计划

静海区

01静海区太平村为第二批搬迁村2024年下半年启动

02杨李院拆迁 正结合规划最新要求进行设计

宁河区

01一中片区正在实施二地块还迁房建设

●棚改2地块目前已经动工,请问3地块预计几月份动工呢?二三地块是否能同期完工交房?还是分批交房?

宁河区政府回复:目前棚户区改造一中片区正在实施二地块的还迁房建设项目,三地块做好相关手续后也会启动实施。

02七里海湿地缓冲区村庄2020年实现全部迁出

武清区

01武清区大王古还迁小区计划2020年10月底前交房

02武清区崔黄口镇沈家庄村已列入示范镇建设范围

03李辛庄村已列入天津市第五批示范镇建设规划

蓟州区

01东七园村、穆庄子村暂无棚改计划

滨海新区

01新城镇新城村农村城市化还迁区选址位置已拟定

02五羊里已纳入改造计划

和平区

01和平区嫩江路42-58号、60号、和平路149号范围内的房屋列入征收范围

关于冻结办理嫩江路地块棚户区改造项目

涉及被征收房屋新建、扩建、改建、变更

房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户的通知

通知内容如下:

天津市市区不动产登记事务中心、津房置换有限责任公司、规划和自然资源和平分局、和平区四面钟房管站:

和平区嫩江路地块已列入天津市零散棚户区改造项目中。

现和平区嫩江路42-58号、60号、和平路149号范围内的房屋列入征收范围(具体房屋以实际通知为准)。

按照《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》第十条,现请暂停办理以上范围房屋的新建、扩建、改建、变更房屋用途及产权、承租权、房屋分户等相关手续。

暂停期限为2020年3月16日至2021年3月15日。

请配合执行。

天津市和平区住房和建设委员会

2020年3月30日

02和平区全业里小区暂无征收计划

03和平区六里台文化村暂无征收计划

这么多地界

有你家附近的吗?

本文转自“网络综合平台”如有侵权或其他问题,联系删除。

相关新闻